• ЭКСКУРСИЯ В КГУ

ЭКСКУРСИЯ В КГУ.

26 января в музее истории КГУ им. К.И. Циолковского прошло мероприятие, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.27 января Петербург отметит 80-летие со дня полного освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады. Тема беспримерного подвига в истории человечества, который совершили ленинградцы, передаётся из поколения в поколение в каждой семье. На протяжении 900 дней Ленинград был городом-фронтом. И каждый дом, каждая улица до сих пор хранят свою память о героизме ленинградцев и мужестве его защитников. Экскурсию организовал учитель истории нашей школы Самоходкина М.С., она же и рассказала ребятам о трагических событиях блокады, о каждодневном, порой удивительном быте блокадного Ленинграда.
    #НавигаторыДетства #Минпросвещения
    #НавигаторыДетства40 #НавигаторыДетства28 #Советстаршеклассников28