• Всероссийский урок «Волонтерская деятельность»

Автор: Свиридова Мариана Викторовна
    14 марта в нашей школе прошел Всероссийский урок «Волонтерская деятельность». Волонтеры нашей школы Коченкова Софья и Колодяжная Софья, ученицы 8 А класса, познакомили ребят с историей развития движения волонтёров, с направлениями волонтёрской работы, обсудили, почему и для чего люди занимаются волонтёрской деятельностью.
    Укажите подпись к картинке.

14 марта в нашей школе прошел Всероссийский урок «Волонтерская деятельность».

Волонтеры нашей школы Коченкова Софья и Колодяжная Софья, ученицы 8 А класса, познакомили ребят с историей развития движения волонтёров, с направлениями волонтёрской работы, обсудили, почему и для чего люди занимаются волонтёрской деятельностью. Учащиеся активно отвечали на вопросы: «Кто такие волонтёры, чем они занимаются?» У многих ребят нашей школы уже есть волонтерские книжки, и они не понаслышке знают о славных делах волонтеров.

Иванова Кира, еще одна ученица 8 А класса, является ВОЛОНТЕРОМ ПОБЕДЫ. Она познакомила ребят с Международным проектом «Письмо Победы». Это возможность сказать «спасибо» ветерану, живущему за сотни и тысячи километров от тебя, поделиться частичкой душевного тепла и еще раз показать, что мы помним и чтим каждого героя. Ребята писали добрые слова и пожелания ветеранам, потом свернули свои письма фронтовым треугольником и отдали нашему волонтеру Победы для передачи их ветеранам.

Прекрасный день, прекрасные уроки ДОБРОТЫ! Спасибо нашим волонтерам!