Библиотека размещена на 3 этаже школы. Общая площадь составляет  50,8 м2,

состоит из двух помещений: отдел обслуживания (абонемент и читальный зал) и хранилище.

1. Основные цели и задачи деятельности библиотеки.

Задачи библиотеки:

- обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путем библиотечно-библиографического и информационного обслуживания учащихся и педагогов;

- формирование у школьников навыков независимого библиотечного пользователя, информационной культуры и культуры чтения;

- формирование эстетического вкуса;

- совершенствование традиционных и освоение новых технологий.

Основные функции библиотеки:

- Образовательная;

- Информационная;

- Культурная

- Воспитательная

В библиотеке ведётся активная работа по популяризации книги, привлечению учащихся к чтению. В течение учебного года оформляются информационные стенды, тематические выставки, выставки конкурсных творческих работ учащихся (стенгазет, рисунков, коллажей, поделок и т.д.). Ежегодно проводятся библиотечные уроки, посвящение первоклассников в читатели, Месячник школьных библиотек, День православной книги, День чтения, Неделя детской и юношеской книги, а также различные мероприятия, посвященные памятным датам; конкурсы чтецов, сочинений, презентаций и проектов учащихся; волонтерские акции «Подарок школьной библиотеке».

Вт–пт

8(4842) 73-86-33

Читальный зал:

Пн–пт

50,8 кв.м
    19,4 кв.м

рабочее место библиотекаря: стол-кафедра, компьютерное кресло
    Книжные стеллажы
    компьютер
    Книжные шкафы
    Столы для работы читателей
    столы под периодическую печать и медиатеку